Добычу Дасти складывал в доме хозяев, которые даже выделили для этого отдельное помещение.Раньше соседи подозревали в краже вора-человека. Дасти похищал носки, нижнее белье, одежду, перчатки, полотенца, игрушки и многое другое.В одну из ночей Дасти установил рекорд,украв сразу 11 вещей.
Похождения Дасти сделали его героем программы на телеканале Animal Planet. Корреспондент установил около дома Дасти камеру ночного видения, чтобы получить видеодоказательства его "преступлений".Когда соседи узнали, кто именно ворует их вещи, они не стали устраивать скандал. Теперь, если из их домов что-то пропадает, люди идут к хозяевам кота и забирают свои вещи.
Летом 2010 года еще один кот-клептоман был изобличен в Британии. Оскар из Портсвуда таскал чужие вещи и приносил хозяевам, чтобы, как предполагается, порадовать их и отблагодарить за то, что они взяли его из приюта
ссылка на новость