Category:

"Prince Street Girls" by Susan Meiselas.

Я ехал на велосипеде по своему району "Маленькая Италия", как я его мысленно называл. Вдруг взрыв света ослепил мои глаза. Его источником была группа детей, стоящих с зеркалом, направленным на мое лицо. Это был день, когда я впервые встретился с девушками Принс-стрит. Они висели на соседнем углу каждый день. Для них я был незнакомцем, который не принадлежит их миру, в котором они жили. В районе "Маленькая Италия" в те времена жили в основном одни итальяыцы.

Девушки были из итальянских семей, и они были в родстве между собой. Они неохотно представляли меня своим родителям, если мы случайно встречались на рынке или в пиццерии. Я был их тайным другом, и мой чердак был убежищем, когда они осмеливались пересечь улицу, нарушая родительские запреты.

Так из серии случайных встреч родилась наша дружба. В начале я делал фотографии для них. Когда они видели, что я иду, начинали кричать: "Сфотографируйте! Сфотографируйте! Потом я решил захватить момент взросления и родился проект "Девушки Принс-стрит.